|
 |
Львову не хватает отелей 17.10.2006Управление архитектуры и градостроительства львовской мэрии разрабатывает инвестиционный проект, согласно которому планируется продать на аукционах несколько земельных участков под строительство гостиниц.
По словам представителя управления, покупателям будут предложены четыре надела в центре города. Три из них расположены в парковой зоне по улице Липовая Аллея — с северной, юго-западной и юго-восточной сторон стадиона «Украина». Еще один участок площадью 1 га находится между домами по улице Василя Стуса, 20, и Тернопольской, 8. На окраинах города под строительство гостиниц город предлагает два участка площадью 2,1 га и 2,5 по улице Стрыйской, а также надел в районе аэропорта «Львов», по улице Люблинской, 168. Чиновник не смог назвать точную дату проведения торгов и минимальные цены на землю, так как они еще не определены.
По словам директора Львовского КП «Спортресурс» Остапа Блищака, если чемпионат Европы по футболу 2012 г. будет проходить в Украине, город готов выделить под строительство отелей 11 участков. Сейчас в областном центре насчитывается порядка 30 гостиниц на 12 тыс. мест. Начальник управления культуры и туризма Львовской облгосадминистрации Андрей Климашевский утверждает, что для приема гостей и участников чемпионата количество мест нужно увеличить до 20 тыс.
Адрес источника: http://www.dsnews.com.ua/ Читайте также:
|
На фоне общего спада активности на киевском рынке жилой недвижимости количество квартир, приобретаемых без привлечения кредитных средств и использования рассрочек, стремительно растет.
По данным Украинской Торговой Гильдии в 2013 году 53% сделок на первичном рынке жилой недвижимости осуществлялось по форме стопроцентной оплаты. Девелоперы же отмечают, что с начала года это количество выросло еще больше. «В структуре продаж RiverStone покупки со стопроцентной оплатой в 2012-13 годах ... |
| Девелоперы сконцентрировались на строительстве объектов торговой недвижимости. По данным консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, в 2013 г. в Киеве было введено в эксплуатацию рекордное количество торговых центров общей площадью 112,1 тыс. кв. м, что на 8 % больше по сравнению с 2012 г. В отчете компании сказано, что в 2013 г. свои двери в Киеве открыли торгово-развлекательные центры «Гулливер» (арендуемая площадь 45,5 тыс. кв. м), «Арт Молл» (37 тыс. кв. м), Silver Breeze (14,6 тыс. ... |
| К январю 2014 года в Киеве пустовало около 17% офисных площадей — данные UTG. В офисах класса А вакантность доходила до 26%, в офисах класса В — 15-17%. Год назад ситуация была не столь плачевной: к началу 2013-го уровень вакантности не превышал 14,5%, или примерно 200 тыс. кв. м. Сейчас в Киеве пустуют около 253 тыс. «квадратов». Киевский уровень вакантности — самый высокий в Европе. Так, по данным компании Jones Lang LaSalle, в Москве этот показатель находится на уровне 13,5%, в Париже — ... |
| Обесценивание гривни и ограничения на валютном рынке неминуемо приведут к подорожанию товаров и услуг. Растущий доллар толкает цены вверх. Насколько они вырастут, зависит не только от курса, но и от покупательной способности населения, которая на сегодня желает лучшего.
Экономика Украины переживает финансовый экзамен - идиллия стабильности официального курса закончилась. Нацбанк перешел на плавающее курсообразование. Теперь курс гривни к доллару будет устанавливаться на основании ... |
| Немецкой сети Praktiker, в отличие от своего конкурента OBI, удалось найти покупателя на свою сеть. Все украинские магазины проданы украинской аудиторской компании Kreston Guarantee Group, рассказала «Капиталу» пресс-секретарь Praktiker Симона Науйокс.
«Сделка уже завершена», — подчеркнула она. От дальнейших комментариев Науйокс отказалась. Отказался от комментариев и представитель Kreston Guarantee Group. Директор сети строительных супермаркетов, пожелавший остаться неназванным, оценивает ... |
| В 2013 году около трех десятков мировых брендов открыли в Украине свои флагманские магазины или рестораны. В основном они входили через Киев, удивил лишь бренд DESEO by InCity, который начал покорять нашу страну с Запорожья.
КТО ПРИШЕЛ: одежда и аттракционы
В прошлом году свои первые магазины в Украине открыли сразу несколько турецких торговых сетей, в том числе LC Waikiki и Collezione, цены на одежду начинается с 200-300 грн). Начали экспансию также французские сети детской одежды ... |
| Мировой лидер по продаже одежды — испанская группа Inditex — выведет на украинский рынок свой единственный бренд, который специализируется на реализации товаров для дома — Zara Home. Вчера стало известно, что первый такой магазин откроется в Киеве в ТРЦ Respublika. Выведение новой торговой марки Inditex означает, что группа удовлетворена работой действующих магазинов и считает рынок Украины перспективным, говорят эксперты. Впрочем, сейчас, при наблюдаемом падении темпов роста доходов населения, ... |
| На рынок жилой недвижимости Киева вернулись покупатели, приобретающие квартиру не для проживания, а с целью сохранения собственных сбережений. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виктор Оборский, руководитель департамента стратегического консалтинга компании UTG.
«Покупка недвижимости в нынешних условиях остается едва не единственным и наиболее стабильным инструментом инвестирования и сохранения средств для людей. Ведь на самом деле инструментов инвестирования для частных лиц в ... |
| ТРЦ Respublika порадует посетителей еще одной премьерой – открытием первого в Украине магазина Zara Home, принадлежащего одному из самых крупных текстильных холдингов мира – Inditex Group. Соответствующий договор с инвестором проекта – компанией ООО «Мегаполисжилстрой» – был подписан на днях при участии брокера ТРЦ Respublika, компании UTG. Магазин площадью 478 кв.м разместится на 1 уровне торгово-развлекательного центра.
Сеть испанского бренда Zara хорошо известна на украинском рынке. ... |
| 2013 год ознаменовался для рынка недвижимости весомым количеством нововведений в законодательстве: вступили в силу новый порядок оформления сделок, налог на владение недвижимостью, ограничения по наличным расчетам и новые правила оценки недвижимости. Многие из этих реформ были взяты из практики европейских стран, но как часто бывает в украинских реалиях, внедрялись в жизнь со скрипом или искажаясь до неузнаваемости.
По словам специалистов и риелторов, все реформы 2013 года болезненно ... |
| Свой Сити появится и в Киеве. Предположительно, он будет носить название "Киев-Сити" и потребует 10 млрд долларов на строительство.
Об этом 24 еще октября 2011 заявил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.
Планируется, что в его состав войдут офисные помещения, бизнес-центры, сервисные апартаменты, торгово-развлекательные и спортивно-оздоровительные комплексы, выставочные центры, гостиницы, железнодорожные станции и транспортно-пешеходные терминалы.
Ожидалось, что деловой ... |
| ТРЦ Respublika приготовил, совместно с одним из самых крупных и самых известных в мире текстильных холдингов – испанской компанией Inditex Group, грандиозный сюрприз для будущих посетителей. В ТРЦ Respublika откроются сразу 7 магазинов популярнейших модных брендов. Договор об этом подписан между инвестором – компанией «Мегаполисжилстрой» и Inditex Group при участии брокера проекта, компании UTG.
«Такое разнообразие позволит ТРЦ Respublika повысить эффективность работы. Усиление торговой ... |
| Малый и средний бизнес является важной частью мировой экономики, повышающей гибкость, адаптивность, укрепляющей стабильность за счет создания новых рабочих мест. В развитых странах доля малого и среднего бизнеса в ВВП составляет 75-85%, в Восточной Европе этот показатель достигает 40%, в Украине – не превышает 7%.
Одним из стимулирующих факторов развития малого и среднего бизнеса является франчайзинг, способствующий финансовому оздоровлению сектора предпринимательства и ликвидации теневого ... |
| Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Hilton International Management (Middle East) Corporation (США) получить в управление целостный имущественный комплекс отеля, принадлежащего ООО "Международно-деловой центр" (Киев). Об этом сообщает "Деловая столица".
Указанная гостиница расположена на бульваре Шевченко в Киеве и, как ожидается, начнет прием гостей в апреле этого года.
В 2010 г. опосредованными совладельцами ООО "Международно-деловой центр" стали бизнесмены Александр ... |
| Пул арендаторов ТРЦ Respublika пополнился ещё одной всемирно известной маркой. Посетители одного из самых больших ТРЦ Европы смогут приобрести инновационные гаджеты в уникальном brand-shop Samsung. Соответствующий договор подписан в 2013 году при участии компании UTG, брокера проекта. Площадь магазина – 455 кв. м, он разместится на первом уровне торгово-развлекательного центра Respublika.
Предложение ТРЦ Respublika является высокоэффективным на рынке торговых площадей, благодаря масштабу ... |
| В декабре 2013 г. средняя цена квадратного метра на рынке первичной недвижимости в классах "эконом" и "бизнес" составила $1526 за 1кв.м, продемонстрировав падение на $2,5 (или –0,16%) за 1 кв.м к результатам ноября.
В декабре 2013 г. средняя цена квадратного метра на рынке первичной недвижимости в классах "эконом" и "бизнес" составила $1526 за 1кв.м, продемонстрировав падение на $2,5 (или –0,16%) за 1 кв.м к результатам ноября. Наибольшие изменения средних цен за 1 кв.м были отмечены в ... |
| Гостиничный бизнес Украины в настоящее время испытывает трудности, сегмент четырех- и пятизвездочных гостиниц перенасыщен, доходность в перерасчете на номер сократилась на 10% – до 926 грн, заполняемость упала на 3,7% – до 49,8%, стоимость номера – на 15%, сообщил руководитель департамента стратегического консалтинга UTG Виктор Оборский.
По его словам, все это происходит на фоне низкой бизнес-активности в стране. “Сегмент потребителей дорогих гостиничных услуг на украинском рынке – это ... |
| Как сообщает ИД «КоммерсантЪ-Украина», немецкая сеть DIY-гипермаркетов OBI планирует выход с рынка Украины.
В связи с тем, что компания решила прекратить свою деятельность в Украине, до февраля 2014 года товары во всех магазинах сети будут распроданы. В настоящее время на украинском рынке работает всего три гипермаркета OBI (торговая площадь каждого составляет 11 000 кв.м) – в Харькове (возле ТРЦ «Дафи»), Мариуполе (ТРЦ «Амстор») и Одессе (ТРЦ Riviera Shopping City).
О своем решении ... |
| Во время шестого ежегодного REAL ESTATE FORUM 2013, ставшего итоговым мероприятием нынешнего года, представителям лучших объектов коммерческой недвижимости Украины были вручены специальные премии от организатора форума, компании Meeting Point. ТРЦ MEGANOM, управляющей компанией и эксклюзивным брокером которого является UTG, стал одним из трех объектов, отмеченных экспертами.
- То, что ТРЦ MEGANOM отмечен как крупнейший торгово-развлекательный комплекс Крыма, подтверждает его значимость для ... |
| Украинский ритейл-оператор Fozzy Group 14 декабря 2013 года открыл первый в Киеве деликатес-маркет Le Silpo.
Он расположился в торговом центре «Мандарин Плаза» по ул. Бассейной, 4, где раньше функционировал супермаркет «Фуршет Гурман». Общая площадь торгового зала составляет более 1500 кв.м. Магазин оборудован 13 кассами. В Le Silpo также расположены дегустационный бар, гриль-бар и кафе.
Первый супермаркет Le Silpo появился весной 2012 года в Харькове. Позже открылся второй магазин – в ... |
Документы: 1-20, 21-40, 41-60, 61-80, 81-100, 101-120, 121-140, 141-160, 161-180, 181-200, 201-220, 221-240, 241-260, 261-280, 281-300, 301-320, 321-340, 341-360, 361-380, 381-400, 401-420, 421-440, 441-460, 461-480, 481-500, 501-520, 521-540, 541-560, 561-580, 581-600, 601-620, 621-640, 641-660, 661-680, 681-700, 701-720, 721-740, 741-760, 761-780, 781-800, 801-820, 821-840, 841-860, 861-880, 881-900, 901-920, 921-940, 941-960, 961-980, 981-1000, 1001-1020, 1021-1040, 1041-1060, 1061-1080, 1081-1100, 1101-1120, 1121-1140, 1141-1160, 1161-1180, 1181-1200, 1201-1220, 1221-1240, 1241-1260, 1261-1280, 1281-1300, 1301-1320, 1321-1340, 1341-1360, 1361-1380, 1381-1400, 1401-1420, 1421-1440, 1441-1460, 1461-1480, 1481-1500, 1501-1520, 1521-1540, 1541-1560, 1561-1580, 1581-1600, 1601-1620, 1621-1640, 1641-1660, 1661-1680, 1681-1700, 1701-1720, 1721-1740, 1741-1760, 1761-1780, 1781-1800, 1801-1820, 1821-1840, 1841-1860, 1861-1880, 1881-1900, 1901-1920, 1921-1940, 1941-1960, 1961-1980, 1981-2000, 2001-2020, 2021-2040, 2041-2060, 2061-2080, 2081-2100, 2101-2120, 2121-2140, 2141-2160, 2161-2180, 2181-2200, 2201-2220, 2221-2240, 2241-2260, 2261-2280, 2281-2300, 2301-2320, 2321-2340, 2341-2360, 2361-2380, 2381-2400, 2401-2420, 2421-2440, 2441-2460, 2461-2480, 2481-2500, 2501-2520, 2521-2540, 2541-2560, 2561-2580, 2581-2600, 2601-2620, 2621-2640, 2641-2660, 2661-2680, 2681-2700, 2701-2720, 2721-2740, 2741-2760, 2761-2780, 2781-2800, 2801-2820, 2821-2840, 2841-2860, 2861-2880, 2881-2900, 2901-2920, 2921-2940, 2941-2960, 2961-2980, 2981-3000, 3001-3020, 3021-3040, 3041-3060, 3061-3080, 3081-3100, 3101-3120, 3121-3140, 3141-3160, 3161-3180, 3181-3200, 3201-3220, 3221-3240, 3241-3260, 3261-3280, 3281-3300, 3301-3320, 3321-3340, 3341-3360, 3361-3380, 3381-3400, 3401-3420, 3421-3440, 3441-3460, 3461-3480, 3481-3500, 3501-3520, 3521-3540, 3541-3560, 3561-3580, 3581-3600, 3601-3620, 3621-3640, 3641-3660, 3661-3680, 3681-3700, 3701-3720, 3721-3740, 3741-3760, 3761-3780, 3781-3800, 3801-3820, 3821-3840, 3841-3860, 3861-3880, 3881-3900, 3901-3920, 3921-3940, 3941-3960, 3961-3980, 3981-4000, 4001-4020, 4021-4040, 4041-4060, 4061-4080, 4081-4100, 4101-4120, 4121-4140, 4141-4160, 4161-4180, 4181-4200, 4201-4220, 4221-4240, 4241-4260, 4261-4280, 4281-4300, 4301-4320, 4321-4340, 4341-4360, 4361-4380, 4381-4400, 4401-4420, 4421-4440, 4441-4460, 4461-4480, 4481-4500, 4501-4520, 4521-4540, 4541-4560, 4561-4580, 4581-4600, 4601-4620, 4621-4640, 4641-4660, 4661-4680, 4681-4700, 4701-4720, 4721-4740, 4741-4760, 4761-4780, 4781-4800, 4801-4820, 4821-4840, 4841-4860, 4861-4880, 4881-4900, 4901-4920, 4921-4940, 4941-4960, 4961-4980, 4981-5000, 5001-5020, 5021-5040, 5041-5060, 5061-5080, 5081-5100, 5101-5120, 5121-5140, 5141-5160, 5161-5180, 5181-5200, 5201-5220, 5221-5240, 5241-5260, 5261-5280, 5281-5300, 5301-5320, 5321-5340, 5341-5360, 5361-5380, 5381-5400, 5401-5420, 5421-5440, 5441-5460, 5461-5480, 5481-5500, 5501-5520, 5521-5540, 5541-5560, 5561-5580, 5581-5600, 5601-5620, 5621-5640, 5641-5660, 5661-5680, 5681-5700, 5701-5720, 5721-5740, 5741-5760, 5761-5780, 5781-5800, 5801-5820, 5821-5840, 5841-5860, 5861-5880, 5881-5900, 5901-5920, 5921-5940, 5941-5960, 5961-5980, 5981-6000, 6001-6020, 6021-6040, 6041-6060, 6061-6080, 6081-6100, 6101-6120, 6121-6140, 6141-6160, 6161-6180, 6181-6200, 6201-6220, 6221-6240, 6241-6260, 6261-6280, 6281-6300, 6301-6320, 6321-6340, 6341-6360, 6361-6380, 6381-6400, 6401-6420, 6421-6440, 6441-6460, 6461-6480, 6481-6500, 6501-6520, 6521-6540, 6541-6560, 6561-6580, 6581-6600.
|
 |