|
 |
Глобэкс построит многофункциональный комплекс в районе Белорусского вокзала 24.01.2007Став крупным акционером московского «Слава», банк «Глобэкс» совместно с иностранцами построит многофункциональный комплекс на месте бывшего Второго часового завода в районе Белорусского вокзала.
Как пишет газета «Бизнес», объем инвестиций составит почти 600 млн. долларов. Строительство комплекса еще не началось, однако инвестор уже вложил в проект почти 75 млн. долларов.
В первом полугодии на Ленинградском проспекте на бывших производственных площадках завода начнется строительство многофункционального комплекса «Слава бизнес-парк». Общая площадь составит 550 тыс. кв. м. Здесь размесятся офисы, магазины, рестораны, зона развлечений и паркинг на 5 тыс. машиномест. Архитектурная часть бизнес-парка разработана американским бюро Swanke Hayden Connell Architects.
Помимо этого, «Глобэкс» намерен завершить строительство поселка Family Club в Солнечногорском районе Подмосковья в середине текущего года. Общая площадь коттеджей и таунхаусов составит 80 тыс. кв. м. Объем инвестиций без учета стоимости земли - 60 млн. долларов. От реализации жилья в поселке банк планирует получить 20 млн. долларов сверх вложенной суммы.
Адрес источника: «Бизнес» Читайте также:
| Польская строительная компания Resbud планирует развивать свои активы на украинском рынке недвижимости, сообщил агентству директор компании Сладомир Дуда. «Мы хотим развивать наши активы на украинском рынке недвижимости. Мы хотим выйти на рынок жилой недвижимости так же, как и на производственный и коммерческий. По существу, мы хотим развивать в Украине ту же деятельность, которую ведем в Польше», - сказал он. В 2002 году было создано подразделение ... |
| Новый многофункциональный комплекс с апартаментами построят в Западном административном округе Москвы по адресу улица Кульнева, д. 4, стр. 2, сообщили в городской администрации.
Как рассказали в горадминистрации, комплекс будет построен в ходе реконструкции производственно-административных зданий, находящихся в хозяйственном ведении ФГУП «Президент-Сервис» Управления делами президента РФ. Площадь земельного участка под строительство составит 12 тыс. 939 кв. ... |
| В первом полугодии 2007 г. общий объем сделок на рынке немецкой коммерческой недвижимости превысил прошлогодние показатели более чем на треть.
За первые шесть месяцев текущего года общий объем сделок на рынке коммерческой недвижимости Германии составил около ?26 млрд. Это на 35% больше, чем за аналогичный период 2006 года. По прогнозам аналитиков, рекордный совокупный результат предыдущего года, по всей видимости, будет перекрыт финансовыми ... |
| Градостроительный совет Киева рассмотрел п редпроектные предложения строительства офисно-отельно-торгового комплекса по адресу: ул. Горького, 51 в Голосеевском районе г. Киева.
Архитекторы утвердили предпроектные предложения. Заказчик должен разработать градостроительное обоснование для расчёта параметров строительства.
Этажность будущего здания не определена, однако визуально оно как минимум двое выше, чем здание «Укравтодора». ... |
| Реконструкция столичного универмага «Москва» на Ленинском проспекте начнется в следующем году. Председатель совета директоров ОАО «Универмаг «Москва» Григорий Рабинович, на прошлой неделе акционеры универмага внесли в департамент градостроительства Москвы новый проект реконструкции семиэтажного магазина, в ходе которой к нему будут пристроены 34-этажная офисная башня, новые торговые галереи и развлекательный комплекс под рабочим названием «Огни Москвы». В пояснительной записке к ... |
| В Мариуполе на проспекте Ленина развивается проект ТРЦ «Азов Плаза». Общая площадь ТРЦ составляет 54 133 м2. Девелопер проекта – предприятие с иностранными инвестициями «Реакс-Азовплаза».
Проект ТРЦ развивается на участке площадью 9,11 гектара. Якорным арендатором ТРЦ выступит продовольственный гипермаркет российской сети «Вестер» площадью 9 577 м2. Около 13 280 м2 отведено под магазины и бутики.
В ТРЦ также ... |
| Hilton рассчитывает в течение 10 лет открыть в России около 70 гостиниц. Об этом сегодня в Москве сообщил исполнительный вице-президент и генеральный директор Hilton International Йен Картер.
Он отметил, что порядка двух третей из этих отелей могли бы работать по франшизе и одна треть - под управлением компании Hilton. Номерной фонд этих 70 гостиниц может составить около 12 тыс. номеров.
Й.Картер также напомнил, что в течение ближайших 5-7 лет Hilton ... |
| Венгерский девелопер Futureal планирует ввести в эксплуатацию первую очередь проекта Corvin Offices ("офисы Корвина") площадью 20 тыс. кв. м в первом квартале 2008 года. К этому моменту большая часть здания уже должна быть сдана в аренду.
Corvin Offices является частью проекта по реконструкции Будапешта стоимостью ?570 млн, носящего название Corvin Promenade. Это крупнейший проект по реконструкции городского центра в странах Центральной и Восточной Европы. Площадь офисных ... |
| Исполнительный комитет Одесского городского совета предоставил разрешение ООО «Материк плюс» на проектирование и строительство супермаркета на проспекте Добровольского, 114 в Одессе. Об этом сообщает Commercial Property. Согласно распоряжению Одесского горсовета, компания обязана переоформить в Одесском городском управлении земельных ресурсов ряд документов, которые закрепляют право пользования земельным участком; заказать в управлении архитектуры и ... |
| В следующем году компания Metro Cash & Carry планирует построить в Томске новый центр мелкооптовой торговли. Об этом сообщил губернатор Томской области Виктор Кресс. "После выбора площадки компания планирует начать строительство торгового центра в марте 2008 года, чтобы ввести его в эксплуатацию через 4-5 месяцев, вложив в проект около 22 млн. евро", - пояснил глава области, добавив, что запланировано строительство комплекса площадью 7-9 тыс. квадратных метров. ... |
| Компания Capital Investment Overseas из Абу-Даби построит пятизвездочный отель в Лахоре, Пакистан. Объем инвестиций в данный проект составит 1,25 млрд дирхамов (более $340 млн).
Строительство отеля, рассчитанного на 602 номера, будет завершено в 2011 году. По словам председателя Capital Investment Overseas Абдулхамида Саида, в настоящее время эта компания рассматривает Пакистан в качестве основного места для инвестиций благодаря стабильности, хорошему управлению и ... |
| К концу 2009 года во Львове появится первый высококлассный офисный центр класса "В+". Девелоперская компания "Комфорт", входящая в состав группы компаний "Комфорт-Инвест", готова вложить в будущий проект площадью свыше 20 тыс. кв. м порядка $20 млн. Запуск проекта намечен на конец 2007 года. Как сообщили корреспонденту ЛIГАБiзнесIнформ в компании, сейчас Львов испытывает острый дефицит качественных офисных помещений. "Это вызвано стремительным ростом деловой ... |
| В течение ближайших 5 лет компания BV Development планирует инвестировать $500 млн. в строительство коммерческой недвижимости в Краснодарском крае. Компания заключила трехстороннее соглашение об инвестиционной деятельности с администрациями Краснодарского края и Краснодара. В рамках этого документа компания намерена вложить 2,5 млрд. рублей в строительство в Краснодаре многофункционального торгово-делового комплекса площадью 100 тыс. кв. м, это будет первый проект ... |
| Сразу восемь крупных бизнес-центров должны появиться в ближайшие несколько лет на Харьковском массиве столицы. На прошлой неделе киевская мэрия объявила конкурс по поиску инвесторов, готовых вкладывать деньги в проекты по их возведению. По мнению экспертов, основное строительство подобных объектов будет вестись именно в Левобережной части столицы. В минувший понедельник Главное управление экономики КГГА объявило о старте инвестиционного конкурса по ... |
| В основу образа проекта делового квартала "Екатеринбург-Сити" легла тематика кристаллов. Об этом сообщил разработчик проекта, глава архитектурного бюро Valode&Pistre Жан Пистр. Первым из проектов Valode&Pistre в Екатеренбурге стал отель Hyatt, строительство которого в настоящее время завершается. "В основу архитектурной идеи гостиницы заложена большая стеклянная коробка из прозрачных материалов, чтобы отель был похож на кусок льда", - отметил Пистр. По его словам, мотивом ... |
| Глобальная сеть отелей Global Hyatt Corp. объявила о том, что дебют нового бренда бутик-отелей Andaz состоится в Остине.
Новый бутик-отель Andaz войдет в состав многофункционального проекта East Avenue, площадь которого составляет около 915 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в данный проект равняется $750 млн. Девелопером выступает компания East Avenue Investment Group. Бутик-отель Andaz построят с соблюдением экологических стандартов. На его территории откроется ... |
| Предприниматель Дмитрий Фирташ стал совладельцем одного из крупнейших киевских операторов коммерческой недвижимости ЗАО "Мандарин Плаза", владеющего одноименным торговым центром, а также офисным центром "Парус" в центре столицы.
Фирташ получил 55% акций компании. Сумма сделки, по оценкам участников рынка, составила 500-560 млн. долларов, что является абсолютным рекордом для рынка коммерческой недвижимости. ЗАО "Мандарин Плаза" владеет торговым ... |
| Группа "Магнит" в 2007г. вложит 250 млн долл. в развитие нового для себя формата - гипермаркета, сообщил РБК директор департамента по работе с инвесторами сети "Магнит" Олег Гончаров. В стадии строительства сейчас находятся 14 гипермаркетов, ожидается, что 7 из них откроются до конца 2007г.
Открытие первого гипермаркета сети состоится 12 октября 2007г. в г.Краснодаре. Общая площадь гипермаркета составит более 10 тыс. кв. м.
Группа "Магнит" создана в ... |
| В декабре в Абу-Даби должно состояться торжественное открытие отеля Shangri-La, который входит в проект Qaryat Al Beri.
Qaryat Al Beri включает в себя пятизвездочный отель Shangri-La на 214 номеров, торговый центр, шесть вилл, спа, 161 квартиру с обслуживанием и здание на 250 комнат. Общая стоимость проекта составляет 1,2 млрд дирхамов ($326,8 млн). Его строительство ведется с августа 2005 года, сообщает Gulf News. ... |
| 6 октября 2007 года состоится официальное открытие продуктового супермаркета «ЕКО-Маркет». Площадь торгового зала составляет 700 кв. м., ассортимент — 16000 наименований продукции.
Третий супермаркет сети в Полтавском регионе технически открылся 28 сентября. За время его тестовой работы была налажена четкая работа всех подразделений и теперь, когда «ЕКО-маркет» полноценно функционирует, мы устраиваем праздничное открытие для жителей города», - поясняет Виктор ... |
Документы: 1-20, 21-40, 41-60, 61-80, 81-100, 101-120, 121-140, 141-160, 161-180, 181-200, 201-220, 221-240, 241-260, 261-280, 281-300, 301-320, 321-340, 341-360, 361-380, 381-400, 401-420, 421-440, 441-460, 461-480, 481-500, 501-520, 521-540, 541-560, 561-580, 581-600, 601-620, 621-640, 641-660, 661-680, 681-700, 701-720, 721-740, 741-760, 761-780, 781-800, 801-820, 821-840, 841-860, 861-880, 881-900, 901-920, 921-940, 941-960, 961-980, 981-1000, 1001-1020, 1021-1040, 1041-1060, 1061-1080, 1081-1100, 1101-1120, 1121-1140, 1141-1160, 1161-1180, 1181-1200, 1201-1220, 1221-1240, 1241-1260, 1261-1280, 1281-1300, 1301-1320, 1321-1340, 1341-1360, 1361-1380, 1381-1400, 1401-1420, 1421-1440, 1441-1460, 1461-1480, 1481-1500, 1501-1520, 1521-1540, 1541-1560, 1561-1580, 1581-1600, 1601-1620, 1621-1640, 1641-1660, 1661-1680, 1681-1700, 1701-1720, 1721-1740, 1741-1760, 1761-1780, 1781-1800, 1801-1820, 1821-1840, 1841-1860, 1861-1880, 1881-1900, 1901-1920, 1921-1940, 1941-1960, 1961-1980, 1981-2000, 2001-2020, 2021-2040, 2041-2060, 2061-2080, 2081-2100, 2101-2120, 2121-2140, 2141-2160, 2161-2180, 2181-2200, 2201-2220, 2221-2240, 2241-2260, 2261-2280, 2281-2300, 2301-2320, 2321-2340, 2341-2360, 2361-2380, 2381-2400, 2401-2420, 2421-2440, 2441-2460, 2461-2480, 2481-2500, 2501-2520, 2521-2540, 2541-2560, 2561-2580, 2581-2600, 2601-2620, 2621-2640, 2641-2660, 2661-2680, 2681-2700, 2701-2720, 2721-2740, 2741-2760, 2761-2780, 2781-2800, 2801-2820, 2821-2840, 2841-2860, 2861-2880, 2881-2900, 2901-2920, 2921-2940, 2941-2960, 2961-2980, 2981-3000, 3001-3020, 3021-3040, 3041-3060, 3061-3080, 3081-3100, 3101-3120, 3121-3140, 3141-3160, 3161-3180, 3181-3200, 3201-3220, 3221-3240, 3241-3260, 3261-3280, 3281-3300, 3301-3320, 3321-3340, 3341-3360, 3361-3380, 3381-3400, 3401-3420, 3421-3440, 3441-3460, 3461-3480, 3481-3500, 3501-3520, 3521-3540, 3541-3560, 3561-3580, 3581-3600, 3601-3620, 3621-3640, 3641-3660, 3661-3680, 3681-3700, 3701-3720, 3721-3740, 3741-3760, 3761-3780, 3781-3800, 3801-3820, 3821-3840, 3841-3860, 3861-3880, 3881-3900, 3901-3920, 3921-3940, 3941-3960, 3961-3980, 3981-4000, 4001-4020, 4021-4040, 4041-4060, 4061-4080, 4081-4100, 4101-4120, 4121-4140, 4141-4160, 4161-4180, 4181-4200, 4201-4220, 4221-4240, 4241-4260, 4261-4280, 4281-4300, 4301-4320, 4321-4340, 4341-4360, 4361-4380, 4381-4400, 4401-4420, 4421-4440, 4441-4460, 4461-4480, 4481-4500, 4501-4520, 4521-4540, 4541-4560, 4561-4580, 4581-4600, 4601-4620, 4621-4640, 4641-4660, 4661-4680, 4681-4700, 4701-4720, 4721-4740, 4741-4760, 4761-4780, 4781-4800, 4801-4820, 4821-4840, 4841-4860, 4861-4880, 4881-4900, 4901-4920, 4921-4940, 4941-4960, 4961-4980, 4981-5000, 5001-5020, 5021-5040, 5041-5060, 5061-5080, 5081-5100, 5101-5120, 5121-5140, 5141-5160, 5161-5180, 5181-5200, 5201-5220, 5221-5240, 5241-5260, 5261-5280, 5281-5300, 5301-5320, 5321-5340, 5341-5360, 5361-5380, 5381-5400, 5401-5420, 5421-5440, 5441-5460, 5461-5480, 5481-5500, 5501-5520, 5521-5540, 5541-5560, 5561-5580, 5581-5600, 5601-5620, 5621-5640, 5641-5660, 5661-5680, 5681-5700, 5701-5720, 5721-5740, 5741-5760, 5761-5780, 5781-5800, 5801-5820, 5821-5840, 5841-5860, 5861-5880, 5881-5900, 5901-5920, 5921-5940, 5941-5960, 5961-5980, 5981-6000, 6001-6020, 6021-6040, 6041-6060, 6061-6080, 6081-6100, 6101-6120, 6121-6140, 6141-6160, 6161-6180, 6181-6200, 6201-6220, 6221-6240, 6241-6260, 6261-6280, 6281-6300, 6301-6320, 6321-6340, 6341-6360, 6361-6380, 6381-6400, 6401-6420, 6421-6440, 6441-6460, 6461-6480, 6481-6500, 6501-6520, 6521-6540, 6541-6560, 6561-6580, 6581-6600.
|
 |