Новости | Блог            
О проекте | Реклама | Контакты | Поиск
Девелоперский проект
Доска объявлений
Торговые центры
Бизнес-центры
Каталог компаний
Новости
Аналитика/статьи
Исследования
Опросы
Специализированные СМИ
Пользователям
Полезные ссылки


ПОЛЬЩА—УКРАЇНА:ЗВ’ЯЗКИ НАЛАГОДЖУЮТЬСЯ


01.06.2006

Унікальність форуму у тому, що на ньому вперше зустрілися представники ділових кіл України — девелопери, інвестори і забудовники — і топ­менеджери провідних компаній з Німеччини, Франції, Данії, Великобританії, Фінляндії, Португалії, Австрії, Голландії, Польщі.
Організатором заходу із зарубіжної сторони виступив «Будівельний клуб» та Економічна фундація Польщі, а з української — «ПриватБанк». Спонсорами заходу виступили: компанія розвитку проектів «Київ­Донбас», будівельна компанія «Градострой», інформаційним спонсором — журнал «Нерухомість Києва».
Президент «Будівельного клубу» Роберт Канєвський, відкриваючи конференцію, сказав, що в лавах клубу перебуває 400 організацій (девелоперських, будівельних, інвестиційних). Вони допомагають клієнтам реалізувати інвестиційні проекти, укладати угоди, робити маркетингові та економічні дослідження ринку. Мета їхнього візиту — ознайомитись з інвестиційним кліматом в Україні, зокрема у Києві.
 
 
Від «ПриватБанку» учасників форуму привітала заступник директора Світлана Положинцева. Представницький склад української сторони говорив сам за себе: «Українська торгова гільдія», «Житло 21 століття», «НЕСТ», «Київ­Донбас», ХК «Київміськбуд», «Градострой», «Кийбуд», «ТММ», «Форум­Капітал», «Пагода», «Київміськбуд­1 ім. Загороднього», NAI Pickard та ін. Пані Положинцева сказала, що українська сторона зацікавлена у обміні досвідом та розраховує на іноземні інвестиції. Її слова стали пророчими, бо не одна компанія під час проведення Форуму «навела мости» із колегами із зарубіжжя.
 
 
Почесним гостем Форуму був головний архітектор Києва Василь Присяжнюк. У своєму виступі він сказав, що інвестиційна політика у Києві спрямована на розбудову і нова влада столиці зацікавлена у іноземних інвестиціях. Стратегія буде спрямована на забудову земельних ділянок на лівому березі Києва (Осокорки, Позняки, Теремки­3). Не забуватиме влада і про соціальну сферу та транспортну інфраструктури. Невдовзі замість промислових зон у Києві будуть зведені нові торгово­розважально­офісні центри на Рибальському півострові, Теличці, Корчуватому. З цією метою місто готує концепції розвитку цих територій. Улітку будуть проведені конкурси та тендери на забудову територій поблизу Дніпра. Прискореними темпами буде вестись будівництво торговельних центрів у районах метрополітену та у районах з розвиненою інфраструктурою. Замість стихійних базарів місто планує звести сучасні торгівельні заклади.
Присутні зарубіжні учасники форуму були вдячні організаторам за виступ директора юридичної компанії «Еліт Консалтинг» Олени Сукманової, яка ознайомила із законодавчими аспектами функціонування ринку, організаційно­правовими формами підприємств з іноземними інвестиціями, фінансуванню будівництва нерухомості та ринку землі в Україні.
 
Заступник генерального директора «Української торгової гільдії» Віталій Бойко детально зупинився на аналізі ринку торговельної нерухомості. Він сказав, що на сьогодні у столиці налічується 27 ТЦ площею 474 тис. кв. м, що становить 115 кв. м на 1 тис. жителів. Усі їхні площі здані в оренду. Ставки коливаються від 12 до 25 у.о. за кв. м на околицях та від 40 до 100 у.о. у центрі столиці. Цікавим є те, що за ростом ВВП, товарообігу, заробітної плати столиця додає щорічно 20­30%, а от у будівництві комерційної нерухомості «пасе задніх».
 
За цінами на оренду торгівельної нерухомості Київ посідає 4 місце у світі. Незважаючи на це, відмічається дефіцит площ, а попит переважає пропозицію. Причиною цього є ріст доходів населення та зростання товарообігу. Так, якщо роздрібні мережі зростають на 20­25% щороку, то товарообіг — на 70­80%.
Ринок офісної нерухомості столиці, за підрахунками спеціалістів, становить 435 тис. кв. м, відтак на тисячу мешканців припадає 0,16 кв. м. У бізнес­центрах залишилося лише 3% вільних площ. Вартість оренди квадратного метра в офісних центрах класу «А» складає 50­60 у.о., а класу «В» — 40­50 у.о. І у цьому сегменті Київ за дорожнечею попереду всіх.
Першими презентували проект будівництва громадсько­торгівельного центру «LifeStyle Center» на Московському пр. представники «Української торгової гільдії» в особі заступника генерального директора Віталія Бойка. За місцезнаходженням Петрівка посідає друге місце за розташованими тут торговими коридорами (інфраструктура, транспорт, торгівля). Лише на Московському пр. поряд знаходяться багато торгівельних центрів, зокрема: «METRO», «Технополіс», «Макрос», «Город’ОК», «Альта­Центр», «СитиКом» та ринок одягу «Петрівка». Згодом до нього додасться новий центр, який на території розміром у 4 га планує забудувати «Київхімбуд». Замовник іде навіть на те, щоб збудувати нову дорогу, яка зв’яже пр. Героїв Сталінграду з Московським пр. Спроектувало центр архітектурне бюро Миколи Дьоміна. У центрі будуть офіси, кращий гіпермаркет в Україні, велика розважальна зона, паркінг це перший приклад мікс­юсу.
Начальник управління маркетингу та реклами будівельної компанії «Градострой» Ігор Хлоп’ячий представив проект будівництва торговельно­офісно­розважального комплексу «Амбіціозо» по вул. Здолбунівській на масиві «Позняки­2». За його словами, це буде 60­поверхова офісна будівля, фітнес­центром, критим стадіоном, торговельним комплексом площею 28 тис. кв. м, підводним рестораном, аквапарком площею 6, 9 тис. кв.м. автостоянкою на 1964 машиномісця. Загальна площа забудови складе 334 тис. кв. м. Площа земельної ділянки –14,5 га. Вартість будівництва — 339,5 млн. у.о. Замовник розраховує на якорних орендарів. Проект вирізняється вдалим місцерозташуванням та недостатністю комерційних площ у цьому районі. За словами пана Хлоп’ячого, чистий прибуток від реалізації проекту сягне майже 29 млн. у.о., а ставка доходності коливатиметься на рівні 9, 47%. Проект розрахований на поетапне введення об’єкта в експлуатацію, вирізняється швидкими термінами спорудження, а також архітектурним вирішенням архітектора Юрія Серьогіна.
 
Заступник Голови правління українсько­литовської девелоперської компанії «НЕСТ­ХАННЕР» з комерційних питань Олександр Лебедєв представив проект спорудження ТРЦ «Троїцький» по вул. Великій Васильківській, 53/55. Він заявив, що це буде найкращий торговельний центр в центральній частині Києва. На території площею 2,5 га буде зведена 5­поверхова будівля площею 106 тис. кв. м., з яких 42 тис. кв. м посяде 7­рівневий паркінг, 6 тис. кв. м — продовольчий супермаркет, 6­зальний кінотеатр, казино, комп’ютерний клуб. Архітектурну концепцію виконала відома англійська група компаній «Benoy». Концепція передбачає чітке розмежування торговельних зон (молодіжна, дитяча тощо). Чимало місця у комплексі відведено під додаткові площі (відстань між вітринами складе 20 м). Як повідомив пан Лебедєв, на сьогодні 25% договорів з орендаторами уже укладено.
 
Начальник управління продажу та маркетингу будівельної компанії «Кийбуд» Катерина Лановенко ознайомила присутніх з проектом будівництва котеджного містечка «Південна симфонія» у м. Євпаторія. Містечко, розташоване в 10 хв. від центру міста, сплановане за принципом «розумних» будинків, а також матиме 80 котеджів площею від 180 до 300 кв. м (від 3 до 6 кімнат), зблокованих у таунхаузи з прилеглими земельними ділянками 2­3 сотки. Серед послуг, якими зможуть скористатися мешканці, — дитячий центр з ігровими майданчиками, клубний пансіонат для гостей, салон краси і дайвінг­клуб, різноманітні бутіки і навіть салон прокату авто VIP­класу. Майбутнє містечко розміститься на земельній ділянці площею 5 га. Вартість 1 кв. м у таких будинках складає 1400­1500 у.о. за кв. м.
 
Останнім масштабним проектом, презентованим на форумі, була комплексна забудова урочища Гончари­Кожум’яки котеджами та елітними будинками малоповерхової забудови (2­5 поверхів). Начальник відділу маркетингу тресту «Київміськбуд­1» ім. М. Загороднього» Тарас Зябкін повідомив, що в процесі забудови в урочищі з’явиться 100 ексклюзивних будинків, архітектурну концепцію яких розробляло 5 провідних архітектурних майстерень Києва. За словами пана Зябкіна, нині в будівництво вже вкладено близько ста мільйонів гривень, а до кінця будівництва заплановано вкласти ще понад двісті, що, в тому числі, допоможе містові. В планах компанії надати забудові урочища завершеного вигляду до 2008 року. Нині повним ходом йде процес спорудження і облаштування 60% усіх будинків мікрорайону, розташованого на вулицях Воздвиженській, Кожум’яцькій, Дегтярній і Гончарній. Пильна увага замовника спрямована на експлуатацію та охорону комплексу, на інфраструктуру.
Як уточнив п­н Зябкін, загальна площа території «Воздвиженки» складає 17 га, площа забудови — 39,863 тис. кв. м, на яких будуть споруджені 194 будинки з кількістю поверхів від двох до чотирьох: 168 житлових і 26 громадського призначення.
Загальна кількість квартир — 428, загальна площа — 100,42 тис. кв. м, з якої житлова — 69,94 тис. кв. м, вбудованих приміщень — 5,05 тис. кв. м, окремих будинків громадського призначення — 25,43 тис. кв. м. Начальник відділу маркетингу тресту повідомив, що певна затримка в реалізації проекту була зв’язана з потребою точнішого його позиціонування, надто — комерційної нерухомості, а також з урахуванням індивідуальних нестатків покупців житлової нерухомості. За його словами, 80% спорудженої житлової нерухомості «Воздвиженки» уже продані. На думку пана Зябкіна, відсутність у Києві альтернативних земельних ділянок для комплексної забудови елітним житлом забезпечує значні переваги «Воздвиженки» у порівнянні з наявними і перспективними конкурентними проектами.
На сьогодні вартість 1 кв. м житла складає 4000 у.о. за кв. м, а комерційної нерухомості — 5000. у.о. за кв. м. Компанія додатково виграла тендер на забудову ще однієї ділянки у тому­таки місці площею 3,9 га з метою продовження житлової забудови. На ділянці будуть збудовані житлові будинки, площа помешкань у яких становитиме 60­300 кв. м і котеджів площею від 300 до 800 кв. м.
На завершення, заступник директора «ПриватБанку» Світлана Положинцева запропонувала інвесторам придбати гелікоптер «Robinson R44 ASTRO» вартістю 300 тис. у.о. Банк піде навіть на те щоб надати кредит на 5 років під процентну ставку 10% річних.
Після презентації відбувся фуршет, де гості у тісному колі поспілкувалися в неформальній обстановці. Учасники форуму одностайно висловили думку, що такі зустрічі конче необхідні одне одному, а відтак дійшли висновку, що в Україні, зокрема у столиці, потрібно відкрити представництво «Construction Club», де б змогли зустрічатися девелопери різних країн.
18 травня іноземні гості разом з представниками українських забудовників оглянули будівельні майданчики столиці. В рамках огляду представники компанії «Житло 21 століття» розповіли про те, як будується житловий комплекс «Парус». «Градострой», «НЕСТ» та «Інконс» показали майбутні торговельно­офісно­розважальні центри, а «Трест «Київміськбуд­1 ім. Завгороднього» ознайомив з ходом забудови елітного мікрорайону «Воздвиженка».


Адрес источника: Недвижимость Киева
Читайте также:

  Антикризисный менеджмент в ритейле: как ТРЦ может повысить продажи арендаторов до 20% (11.07.2014)

Весной 2014 года арендные ставки в ТРЦ Киева снизились на 10-30%, до $30-$100 за кв.м (в зависимости от расположения ТРЦ, количества якорных арендаторов и т.д). ТРЦ решились на этот явно убыточный для себя шаг, понимая сложность экономической ситуации в стране и стремясь сохранить взаимоотношения с арендаторами, многие из которых только недавно зашли на украинский рынок. Однако, одного этого шага навстречу часто недостаточно для поддержания уровня продаж торговых сетей, так как последние, ...  Рейтинг надежности застройщиков 2013 года (20.05.2014)

Начало 2014 года отметилось кризисом банковской системы Украины с проблемной ликвидностью практически всех финансовых учреждений. С начала года отток среди вкладов банковской системы превысил 32,5 млрд грн и $3,1 млрд, по данным Нацбанка, отток банковских вкладов с начала года составил порядка 15% всего объема депозитов в долларовом эквиваленте, по данным LB.ua. Курс украинской гривны с начала года упал на 40%, при этом спрос на иностранную валюту, по данным Нацбанка, в первом квартале по ...  Крым встречает первые российские ритейл сети (19.05.2014)

Весной 2014 самый большой ТРЦ Крыма MEGANOM, заключил первые договора с российскими fashion-ритейл сетями O'STIN, Спортмастер, INCITY. Был подписан договор с брендами LPP Group, которая откроет в Симферополе четыре новых магазина – Reserved, Cropp Town, Mohito и House. ТРЦ MEGANOM быстрее всех адаптировался к новым условиям ведения бизнеса на полуострове, стал первым и единственным торгово-развлекательным центром, который способствовал урегулированию работы арендаторов в так называемый ...  Апрельская инфляция выросла на 3,3% (09.05.2014)

Потребительские цены в Украине в апреле 2014 года выросли на 3,3%. Как сообщил Государственный комитет статистики во вторник, с начала текущего года инфляция достигла 6,4%, а в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) ускорилась до 6,9% с 3,4% по итогам марта. За 2013 год потребительские цены в Украине возросли на 0,5%, тогда как годом ранее они снизились на 0,2%. Как сообщает Госстат, на потребительском рынке в апреле по сравнению с мартом текущего года цены ...  Киевских застройщиков могут обязать передавать городу часть жилья (08.05.2014)

Депутаты предлагают наделить Киевсовет правом устанавливать процент жилплощади, которая будет подлежать передаче городу в домах, строящихся в столице компаниями независимо от форм собственности. Соответствующая инициатива содержится в проекте закона N4831 от 8 мая 2014 года, зарегистрированном в Верховной Раде шестью депутатами от фракции ВО Батькивщина. Законопроектом предусмотрено, что Киевсовет будет самостоятельно определять процент передаваемой столице жилплощади, а также граничный размер ...  В Украине упростили регистрацию прав на жилье (07.05.2014)

Упрощена регистрация прав собственности на объекты недвижимого имущества, построенные до 5 августа 1992 года. Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал Законы "О внесении изменений в статью 19 Закона Украины "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений" относительно особенностей государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества, законченные строительством до 5 ...  Отельный бизнес: как выжить (06.05.2014)

Сокращение штата, низкие тарифы и переход на украинские товары - на что готовы гостиницы чтобы привлечь редкого клиента. Рекордно низкая заполняемость заставила владельцев киевских гостиниц идти на компромиссы. Отельеры пытаются приспособиться к новым правилам игры. И ради этого готовы оптимизировать затраты, придумывать новые виды заработка и даже консолидироваться с конкурентами. А некоторые просто отказываются от любых планов и сворачивают бизнес. Количество жильцов в столичных ...  Что будет с правом собственности украинцев на их недвижимость в Крыму (05.05.2014)

Прошло почти два месяца с момента принятия Федерального конституционного закона Российской Федерации № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и месяц с ответной реакции Верховной Рады на такое присоединение Крымского полуострова к России путем принятия Закона «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории ...  METRO запускает «METRO-хабы» (28.04.2014)

Компания «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» (Киев), входящая в состав немецкого концерна METRO Group, заявила об открытии первых «METRO-хабов». «METRO-хабы» уже начали работу в торговых центрах «METRO Петровка» (Киев), «METRO Харьков I» и «METRO Одесса I». Они представляют собой специализированные центры доставки, работающие по принципу «от двери до двери». Также компания запустила новую службу доставки для своих HoReCa-клиентов, которая позволяет получать необходимые товары в пределах города ...  Посуда премиум класса в ТРЦ Respublika (25.04.2014)

Создать атмосферу элегантности на кухне поможет магазин «POSUD:MEISTER» в ТРЦ Respublika. Договор об аренде площади для магазина заключен инвестором проекта ООО «Мегаполисжилстрой» при участии компании UTG. «Выбор размещения салона «Posud:meister» именно в ТРЦ Республика обусловлен несколькими причинами. Во-первых, позиционирование этого мегамола и направленность на обширную целевую аудиторию, которые усиливаются благодаря продуманной маркетинговой политике ТРЦ. Во-вторых, ТРЦ Respulika ...  В Киеве пройдет конференция для специалистов одежного ритейла Fashion Retail (24.04.2014)

20 мая компания Retail Community проведет специализированную конференцию для топ-менеджеров розничной торговли одеждой и обувью Fashion retail. Конференция будет состоять из четырех секций: стратегия развития ритейла во времена неопределенности, online fashion retail, маркетинг в розничной торговле одеждой и развитие розницы в регионах. Планируется выступление 15 докладчиков, ожидается до 120 участников. Директор компании BNS Group Вита Войнилович ( магазины Michael Kors , Calvin Klein, ...  В Киеве построят рекордное количество торговых площадей (23.04.2014)

До конца года в Киеве ведут в эксплуатацию до 205 тыс. кв. м торговых площадей. Эта цифра почти в два раза ниже прогнозируемой ранее. Тем не менее, согласно данным JLL, даже этот результат будет рекордным для столицы Украины, который значительно превзойдет предыдущий максимальный объем ввода, зафиксированный в 2013 году, когда было введено 112 тыс. 100 кв. м. В 1-м квартале 2014 года новых торговых центров в Киеве открыто не было. До конца 2014 года в городе будет введено три торговых центра – ...  Открытие новых ТРЦ в Киеве переносят на 2015 год (22.04.2014)

Открытие проектов «Лавина» и «Блокбастер» может быть отложено на 2015-й год, сообщили «Вестям» в Украинской торговой гильдии (UTG). «На объекте на Академгородке, «Лавине», уже приступили к отделочным работам. Мы успеваем его ввести в эксплуатацию в этом году, но сомневаемся, что есть рыночные причины для открытия. Поэтому, скорее всего, и его, и «Блокбастер-молл» (Петровка) откроем в 2015-м», — рассказал «Вестям» партнер UTG Виталий Бойко. При этом, по его словам, проблем с финансированием ...  Иностранные одежные и обувные сети отложили выход в Украину (18.04.2014)

Крупные зарубежные сети по продаже одежды и обу­ви, которые еще недавно намеревались открыть магазины в нашей стране, заморозили свои планы по развитию. В 2014 г. шведская сеть одежды H&M в Украину не выйдет, сообщили пять источников на рынке: два директора по аренде девелоперских компаний, два директора торговых сетей и консультант по коммерческой недвижимости. Как ранее писал «Капитал», первый магазин сеть планировала открыть в центре Киева, а затем — в торгово-развлекательных центрах. «У нас ...  Строительство ЖК Respublika приостановлено. Строительство ТРЦ Respublika продолжается (17.04.2014)

Как сообщает ИА "ЛигаБизнесИнформ", строительство жилого комплекса Respublika (ул. Кольцевая дорога, 1, Киев), включающего 45 жилых домов, приостановлено. Первую очередь ЖК, состоящую из четырех домов общей площадью около 100 000 кв.м, должны были открыть осенью 2014 года. К моменту остановки строительных работ в середине апреля первая очередь была готова на 30%. Девелопером и генеральным подрядчиком данного проекта является компания "К.А.Н. Девелопмент", инвесторами выступают Дмитрий ...  Место под солнцем в Крыму. Российские ритейлеры присматриваются к площадям на полуострове (16.04.2014)

Российские ритейлеры проявляют интерес и начинают активно подыскивать площади в основных торгово-развлекательных центрах (ТРЦ) Крыма для открытия продуктовых супермаркетов. Такие данные сообщили агентству "Интерфакс-Украина" участники рынка со ссылкой на представителей Симферопольского ТРЦ "Меганом". "К нам поступает большое количество заявок от торговых сетей из России. ТРЦ "Меганом" - это единственный в Крыму объект такого уровня и, учитывая экономическую и политическую обстановку, ...  В этом году в Киеве будет открыто гораздо меньше торговых площадей, чем планировалось ранее (15.04.2014)

Строительство столичного торгово-развлекательного центра Happy Mall, который должен был начать работу в конце 2014 г. — начале 2015 г., приостановлено Об этом сообщили два консультанта по коммерческой недви­жимости и директор по аренде одной из сетей по про­даже одежды. Общая площадь трехэтажного цент­ра составляла 92 тыс. кв. м, торговая — 42 тыс. кв. м. Как ранее писал «Капитал», в запуск торгового центра необходимо вложить около $ 110 млн. Смена концепции Happy Mall — первый ...  Строительство торгового центра Happy Mall приостановлено. Всему виной конкуренция (14.04.2014)

В этом году в Киеве будет открыто гораздо меньше торговых площадей, чем планировалось ранее. Строительство столичного торгово-развлекательного центра Happy Mall, который должен был начать работу в конце 2014 г. — начале 2015 г., приостановлено. Об этом «Капиталу» сообщили два консультанта по коммерческой недви­жимости и директор по аренде одной из сетей по про­даже одежды. Общая площадь трехэтажного цент­ра составляла 92 тыс. кв. м, торговая — 42 тыс. кв. м. Как ранее писал «Капитал», в запуск ...  Компания "Делта Спорт" выведет на украинский рынок товары ТМ Converse и Helly Hansen (11.04.2014)

Компания «Делта Спорт», официальный дистрибьютор известных мировых брендов NIKE и NEW LOOK, откроет свои магазины в строящемся в Киеве ТРЦ Respublika. Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании UTG, соответствующий договор подписан инвестором проекта ООО «Мегаполисжилстрой». На площади 194 кв.м компания «Делта Спорт» представит широкий ассортимент спортивных брендов, среди которых впервые этой осенью на украинском рынке появятся Converse и Helly Hansen. Компания ...  RETAIL AWARDS 2013 "ВЫБОР ПОТРЕБИТЕЛЯ" - победители названы (08.04.2014)

2 апреля в киевском концерт-холле «Оазис» состоялось самое знаковое и светское событие рынка розничной торговли Украины - Церемония награждения победителей национальной Премии Retail Awards 2013 «Выбор потребителя». Приглашенные звездные гости (певица Эрика, певица Маша Собко, певица Аида Николайчук, певец Стас Шуринс, группа «Клей Угрюмого», Генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук, Ведущий украинский дизайнер обуви Али Саулиди, Ведущий украинский дизайнер интерьера ...
Документы: 1-20, 21-40, 41-60, 61-80, 81-100, 101-120, 121-140, 141-160, 161-180, 181-200, 201-220, 221-240, 241-260, 261-280, 281-300, 301-320, 321-340, 341-360, 361-380, 381-400, 401-420, 421-440, 441-460, 461-480, 481-500, 501-520, 521-540, 541-560, 561-580, 581-600, 601-620, 621-640, 641-660, 661-680, 681-700, 701-720, 721-740, 741-760, 761-780, 781-800, 801-820, 821-840, 841-860, 861-880, 881-900, 901-920, 921-940, 941-960, 961-980, 981-1000, 1001-1020, 1021-1040, 1041-1060, 1061-1080, 1081-1100, 1101-1120, 1121-1140, 1141-1160, 1161-1180, 1181-1200, 1201-1220, 1221-1240, 1241-1260, 1261-1280, 1281-1300, 1301-1320, 1321-1340, 1341-1360, 1361-1380, 1381-1400, 1401-1420, 1421-1440, 1441-1460, 1461-1480, 1481-1500, 1501-1520, 1521-1540, 1541-1560, 1561-1580, 1581-1600, 1601-1620, 1621-1640, 1641-1660, 1661-1680, 1681-1700, 1701-1720, 1721-1740, 1741-1760, 1761-1780, 1781-1800, 1801-1820, 1821-1840, 1841-1860, 1861-1880, 1881-1900, 1901-1920, 1921-1940, 1941-1960, 1961-1980, 1981-2000, 2001-2020, 2021-2040, 2041-2060, 2061-2080, 2081-2100, 2101-2120, 2121-2140, 2141-2160, 2161-2180, 2181-2200, 2201-2220, 2221-2240, 2241-2260, 2261-2280, 2281-2300, 2301-2320, 2321-2340, 2341-2360, 2361-2380, 2381-2400, 2401-2420, 2421-2440, 2441-2460, 2461-2480, 2481-2500, 2501-2520, 2521-2540, 2541-2560, 2561-2580, 2581-2600, 2601-2620, 2621-2640, 2641-2660, 2661-2680, 2681-2700, 2701-2720, 2721-2740, 2741-2760, 2761-2780, 2781-2800, 2801-2820, 2821-2840, 2841-2860, 2861-2880, 2881-2900, 2901-2920, 2921-2940, 2941-2960, 2961-2980, 2981-3000, 3001-3020, 3021-3040, 3041-3060, 3061-3080, 3081-3100, 3101-3120, 3121-3140, 3141-3160, 3161-3180, 3181-3200, 3201-3220, 3221-3240, 3241-3260, 3261-3280, 3281-3300, 3301-3320, 3321-3340, 3341-3360, 3361-3380, 3381-3400, 3401-3420, 3421-3440, 3441-3460, 3461-3480, 3481-3500, 3501-3520, 3521-3540, 3541-3560, 3561-3580, 3581-3600, 3601-3620, 3621-3640, 3641-3660, 3661-3680, 3681-3700, 3701-3720, 3721-3740, 3741-3760, 3761-3780, 3781-3800, 3801-3820, 3821-3840, 3841-3860, 3861-3880, 3881-3900, 3901-3920, 3921-3940, 3941-3960, 3961-3980, 3981-4000, 4001-4020, 4021-4040, 4041-4060, 4061-4080, 4081-4100, 4101-4120, 4121-4140, 4141-4160, 4161-4180, 4181-4200, 4201-4220, 4221-4240, 4241-4260, 4261-4280, 4281-4300, 4301-4320, 4321-4340, 4341-4360, 4361-4380, 4381-4400, 4401-4420, 4421-4440, 4441-4460, 4461-4480, 4481-4500, 4501-4520, 4521-4540, 4541-4560, 4561-4580, 4581-4600, 4601-4620, 4621-4640, 4641-4660, 4661-4680, 4681-4700, 4701-4720, 4721-4740, 4741-4760, 4761-4780, 4781-4800, 4801-4820, 4821-4840, 4841-4860, 4861-4880, 4881-4900, 4901-4920, 4921-4940, 4941-4960, 4961-4980, 4981-5000, 5001-5020, 5021-5040, 5041-5060, 5061-5080, 5081-5100, 5101-5120, 5121-5140, 5141-5160, 5161-5180, 5181-5200, 5201-5220, 5221-5240, 5241-5260, 5261-5280, 5281-5300, 5301-5320, 5321-5340, 5341-5360, 5361-5380, 5381-5400, 5401-5420, 5421-5440, 5441-5460, 5461-5480, 5481-5500, 5501-5520, 5521-5540, 5541-5560, 5561-5580, 5581-5600, 5601-5620, 5621-5640, 5641-5660, 5661-5680, 5681-5700, 5701-5720, 5721-5740, 5741-5760, 5761-5780, 5781-5800, 5801-5820, 5821-5840, 5841-5860, 5861-5880, 5881-5900, 5901-5920, 5921-5940, 5941-5960, 5961-5980, 5981-6000, 6001-6020, 6021-6040, 6041-6060, 6061-6080, 6081-6100, 6101-6120, 6121-6140, 6141-6160, 6161-6180, 6181-6200, 6201-6220, 6221-6240, 6241-6260, 6261-6280, 6281-6300, 6301-6320, 6321-6340, 6341-6360, 6361-6380, 6381-6400, 6401-6420, 6421-6440, 6441-6460, 6461-6480, 6481-6500, 6501-6520, 6521-6540, 6541-6560, 6561-6580, 6581-6600.
Новости


Антикризисный менеджмент в ритейле: как ТРЦ может повысить продажи арендаторов до 20%
11.07.2014
Весной 2014 года арендные ставки в ТРЦ Киева снизились на 10-30%, до $30-$100 за кв.м (в зависимости от расположения ТРЦ, количества якорных арендаторов и т.д). ТРЦ решились на этот явно убыточный
Подробнее »

Рейтинг надежности застройщиков 2013 года
20.05.2014
Начало 2014 года отметилось кризисом банковской системы Украины с проблемной ликвидностью практически всех финансовых учреждений. С начала года отток среди вкладов банковской системы превысил 32,5
Подробнее »

Крым встречает первые российские ритейл сети
19.05.2014
Весной 2014 самый большой ТРЦ Крыма MEGANOM, заключил первые договора с российскими fashion-ритейл сетями O'STIN, Спортмастер, INCITY. Был подписан договор с брендами LPP Group, которая откроет в
Подробнее »

Апрельская инфляция выросла на 3,3%
09.05.2014
Потребительские цены в Украине в апреле 2014 года выросли на 3,3%. Как сообщил Государственный комитет статистики во вторник, с начала текущего года инфляция достигла 6,4%, а в годовом измерении (по
Подробнее »

... показать все
На чем экономят украинские строительные компании
20.05.2014
Владимир Носов: «В результате грамотной оптимизации технологии строительства и проектных решений стоимость строительных работ по каркасу может быть снижена в среднем на 7-10%». Одним из наиболее
Подробнее »

Рынок коммерческой недвижимости Киева лидирует в регионе ЕМЕА по уровню доходности
19.05.2014
Вследствие высоких экономических и политических рисков коммерческая недвижимость Украины характеризуется одним из наиболее высоких уровней доходности в регионе ЕМЕА. Так средняя ставка капитализации
Подробнее »

Деньги вперед. Квартиры в Киеве в рассрочку почти не продаются
15.05.2014
Фото: www.houseofchapple.com Купить квартиру в рассрочку в столице становится все труднее. Застройщики массово отказываются от этого способа оплаты квадратных метров на первичном рынке
Подробнее »

Квартиры в Киеве подешевели в долларовом эквиваленте
14.05.2014
В начале мая цены на квартиры в долларовом эквиваленте снизились во всех десяти районах Киева. Об этом свидетельствуют данные исследования компании UTG, которыми располагает
Подробнее »

... показать все
Инвестиции в какой сегмент недвижимости будут преобладать в 2014 году?Результаты опросов
Новости в формате RSS:
Подписка на новости:
E-mail:
RedTram

...
Выгодны ли инвестиции в Спортивные клубы Украины?
© develop.com.ua 2005-2019. Все права защищены.       Поддержка, обновление сайта - Exipilis