|
 |
Стоимость объектов индустриальной недвижимости продолжает падение 07.12.2009На рынке коммерческой недвижимости столицы число сделок по аренде и продаже объектов индустриального назначения упало в два раза
Осенью количество сделок по аренде индустриальных площадей в Киеве сократилось по сравнению с докризисным периодом в два раза. Небольшие компании, занимавшиеся несложным производством, не выдержав конкуренции, закрылись. Оставшиеся на рынке компании вынуждены были уменьшить объемы производства из-за снижения продаж и отказаться от части занимаемых площадей.
В итоге за год предложение выросло в два раза: сейчас в столице свободными являются около 400 площадок. Вакантность производственных площадей увеличилась с 10% летом 2008 г. до 30% осенью 2009 г. Рост предложения обвалил ставки аренды на 40-50%, сохранив их в диапазоне от 14 до 50 грн. за кв. м/мес.
В сегменте продаж сделок практически нет, кроме единичных случаев, касающихся небольших по площади помещений. Резкое падение активности эксперты связывают с отсутствием средств у основных покупателей данных помещений — девелоперских компаний, которые скупали промышленные площадки для последующего сноса недвижимости и реализации крупных строительных проектов. А крупные промышленные группы, перепрофилирующие заводы под собственное производство, — законсервировали бизнес на период кризиса.
В итоге предложение по продаже производственных помещений выросло за год практически в два раза — до 200 объектов. Стоимость объектов упала за год на 50-60% — до $250-700/кв. м. Причем большинство владельцев коммерческой недвижимости при заключении договоров готовы идти на дополнительные уступки, снижая цену еще на 10-15%. И, по мнению экспертов рынка, в краткосрочной перспективе на рынке индустриальной недвижимости продолжится падение стоимости переоцененных объектов.
Адрес источника: http://www.br.com.ua Читайте также:
| Несмотря на затруднения с формированием бюджета Киева на 2013 г., строительство станции метро Теремки на Куреневско-Красноармейской линии метрополитена не остановится. Об этом сообщил председатель горадминистрации Александр Попов.
«Несмотря на некоторые финансовые трудности, строители продолжают возведение метро. Могу уверить, что станцию «Теремки» откроют, как и планировалось, ко Дню Киева», - отметил г-н Попов.
Новое метро на Теремках станет неотъемлемой частью инфраструктуры будущего ... |
| Ресторан Chili Pizza расположился на углу здания, в месте, где сходятся потоки посетителей. Это десятое заведение сети Chili Pizza в Украине и первое - в Крыму. Сделка состоялась благодаря эксклюзивному брокеру и управляющей компании ТРЦ MEGANOM - UTG (Украинская торговая гильдия).
- Практически все наши рестораны находятся в посещаемых торговых центрах - таков наш формат, - рассказывает управляющий партнер компании «Чили Пицца» Александр Успенский.
- Именно поэтому нас заинтересовал ТРЦ ... |
| Как сообщает ИА «Интерфакс-Украина», Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» (Киев) в 2012 году вышел на самоокупаемость, получив около 1,5 миллиона гривен чистой прибыли. Об этом сообщил Владимир Генинсон, генеральный директор госконцерна «Спортивные арены Украины» («Укрспортарена»), в ведении которого находится НСК.
«Мы уже вышли на самоокупаемость, даже больше – по итогам этого года планируется чистая прибыль в размере 1,5 миллиона гривен. 50% мы получили от ФК «Динамо» (Киев), ... |
| Хозяйственный суд Киева своим постановлением от 19.12.2012 признал банкротом ЧАО «Киевская гостиница «Мир» (Киев) и открыл ликвидационную процедуру.
Дело о банкротстве ЧАО «Киевская гостиница «Мир» возбуждено Хозяйственным судом Киева в декабре 2010 года. Основанием для возбуждения дела о банкротстве стало заявление ООО «Инвестгруп» касательно несостоятельности компании «Киевская гостиница «Мир» уплатить задолженность по неоплаченному векселю в объеме около 2,036 миллиона гривен.
Компания ... |
| Согласно официальному сообщению холдинговой компании «Киевгорстрой» (Киев), в 2012 году компанией проводились работы на 34 жилых домах общей площадью 524 437 кв.м, на 6 жилых домах в регионах общей площадью 63 061 кв.м (Буча (Киевская область), Житомир, Луганск, Севастополь, Ялта, др.), 4 общественно-торговых центрах площадью 28 017 кв.м, а также 6 паркингах, др.
По состоянию на декабрь 2012 было построено и введено в эксплуатацию 15 жилых домов общей площадью 224 403 кв.м, что составляет ... |
| Согласован дизайн внутреннего пространства второй очереди ТРЦ MEGANOM в Симферополе. Дизайн-студия «AV Group», разработавшая архитектурную концепцию ТРЦ, сделала акцент на «природной» составляющей, предложив отделочные материалы, максимально напоминающие скальные породы Крымских гор.
Архитекторы предложили широкие, просторные галереи с атриумами, увенчанными объемными стеклянными полусферами. Очень необычны фонари верхнего света, распложенные на кровле торгово-развлекательного центра. Они ... |
| По словам руководителя проекта компании UTG (Украинская торговая гильдия) Светланы Обминяной, в ТРЦ Ocean Plaza открыты четыре магазина сети «АРГО».
Три из них - это хорошо известные в Украине мировые бренды: Benetton, Mango, Parfois. Кроме того, сеть «АРГО» представила совершенно новый на украинском рынке испанский бренд Suiteblanco. Это европейская торговая марка, которая выгодно выделяется, благодаря качественной одежде, шикарным аксессуарам и модному дизайну.
- ТРЦ Ocean Plaza - ... |
| - Одна из особенностей концепции ТРЦ Ocean Plaza - то, что самый крупный торговый объект Украины должен был возникнуть на зажатом земельном участке в центре столицы - отметил партнер компании UTG (Украинская торговая гильдия) Виталий Бойко, выступая на II Real Estate Forum.
- Кроме того, единовременно вводилось 70 000 кв.м арендной площади - столько не вводилось еще ни разу: к примеру, ТРЦ Sky Mall вводился в течение года, ТРЦ Dream Town вводился двумя очередями. ТРЦ Ocean Plaza было решено ... |
| Партнер компании UTG (Украинская торговая гильдия) Виталий Бойко выступил на II Real Estate Forum совместно с руководителем департамента маркетинга и продаж компании «К.А.Н.Девелопмент» Анной Попругой. Тема выступления звучала так: «Торговая недвижимость: секреты успеха. На примере ТРЦ Ocean Plaza и ТРК Respublika».
- Создание ТРЦ Ocean Plaza - это титанический труд, реализованный множеством компаний в очень сжатые сроки, - отметил Виталий Бойко. - Результат этого труда дает повод для ... |
| - Украинский потребитель в каком-то смысле является обделенным - рассказал партнер компании UTG Виталий Бойко.
- Ведь во всем мире столь же важными, как традиционные гипермаркеты и кинотеатры, якорями для торговых центров являются универмаги. И они гораздо более важны для торговой галереи, чем те объекты, которые генерируют поток развлекающихся и покупающих продукты.
Универмаги есть в каждом торговом центре мира, но ни в одном украинском. И если создавая Ocean Plaza, наша задача была ... |
| Между владельцем ТЦ «Полярный» и компанией UTG подписан договор, согласно которому UTG стала брокером этого торгового центра.
Строительство «Полярного» стало вторым этапом развития северного торгового узла, распложенного между улицами М.Майорова, П.Дегтяренко и Полярной.
Первая очередь этого торгового узла представляет собой строительно-хозяйственный гипермаркет Leroy Merlin, который успешно функционирует на этой площадке с ноября 2010 года.
Этот торговый узел является главным местом ... |
| ТРЦ MEGANOM в Симферополе сочетает в себе новаторский дизайн и самые современные архитектурные решения.
Основой архитектурно-пространственного образа ТРЦ стала неповторимая природа Крымского полуострова. На днях уникальный фасад второй очереди суперрегионального ТРЦ MEGANOM прошел процедуру согласования.
Главный фасад здания как будто воссоздает скальные разломы Крымских гор. Большие, равно пропорциональные сложные формы декоративных стел разделяют изящные тонкие струи горных ручьев, ... |
| Первый супермаркет вкуса в Киеве «Амстор» открылся вчера в ТЦ «Полярный», брокером которого является компания UTG (Украинская торговая гильдия).
- Сейчас мы входим в среду с самой высокой в стране конкуренцией, - заявил по этому поводу директор открытия «Амстора» в Киеве, российский консультант Сергей Леонов.
- Если раньше мы открывались преимущественно в собственных торговых центрах как якорный арендатор, то теперь, видя динамику наших основных конкурентов, мы за несколько лет будем ... |
| Киев, 20 декабря 2012 года - Первый в Украине ресторан KFC открылся в Киеве в новом торгово-развлекательном центре Ocean Plaza, расположенном на Лыбедской площади.
KFC (Kentucky Fried Chicken) - это популярная сеть ресторанов быстрого обслуживания в мире, специализирующихся на блюдах из свежей курицы. По всему миру функционирует 18 000 ресторанов.
История компании неразрывно связана с создателем и идейным вдохновителем - полковником Харландом Сандерсом - именно он придумал знаменитый ... |
| Проектная группа «Архиматика» приступила к разработке рабочей документации нового жилого района в структуре многофункционального комплекса Respublika в Голосеевском районе Киева.
Общая площадь жилого комплекса составит около 1,178 миллиона кв.м. Проектом предусмотрено строительство более 14 000 новых квартир.
Этажность жилого комплекса – 1-12 этажей.
В состав МФК Respublika общей площадью 1,625 миллиона кв.м, помимо жилого района, войдут ТРЦ общей площадью 284 271 кв.м, гостиница, ... |
| Согласно данным портала Franchising.ua, до конца 2012 года польская группа компаний Redan намерена расширить сеть магазинов TopSecret в Украине до 40 торговых точек, а в соседней России увеличить их количество до 20. Таким образом, на территории обоих государств будет функционировать 60 магазинов TopSecret.
Официальным представителем торговой марки TopSecret в Украине является компания «Бета-Реда Украина». Сеть TopSecret в Украине насчитывает 38 магазинов, 28 из которых работают на условиях ... |
| Такой вывод сделал журнал Building Business, создав рейтинг управляющих компаний Украины.
Ведущий журнал украинского рынка недвижимости определил 8 самых востребованных управляющих компаний Украины трех категорий: офисные здания, торговые центры и логистические комплексы. Данные рейтинга проверяла известная британская аудиторская компания.
Изначально результаты выводились согласно такому критерию, как общее количество упоминаний по каждой из категорий - от наибольшего к наименьшему.
В ... |
| Сегодня, в 15:00 был торжественно открыт самый крупный центрально городской центр Киева. ТРЦ Ocean Plaza стал крупнейшим в Киеве центрально-городским торгово-развлекательным центром.
- Объекта, подобного ТРЦ Ocean Plaza, нет во всем СНГ, - отметил партнер компании UTG Виталий Бойко. - Это объект А-класса, объект совершенно нового для Украины уровня. По уникальности месторасположения, по транспортной инфраструктуре, по подбору арендаторов ТРЦ Ocean Plaza нет равных.
Основой нашей ... |
| Окончательно утвержден состав девелоперской команды по строительству первого украинского мегамола - ТРК Respublika, уникальная концепция которого была высоко отмечена в рамках последней выставки МАПИК в Каннах.
Заказчиком проекта выступает компания «Мегаполисжилстрой», девелопером - «К.А.Н. Девелопмент», функцию официального консультанта и уполномоченного агента по набору арендаторов выполняет компания UTG (Украинская торговая гильдия).
- Этот объект начал строиться два года назад, - ... |
| Портал Building.ua, 07 декабря 2012
Виталий Бойко, партнер, Украинская Торговая Гильдия
Ocean Plaza - это первый в столице центрально-городской торговый центр. В другой точке центра Киева Вы не найдете 350 магазинов и 50 ресторанов, объединенные единым торговым пространством.
Одним из торговых центров, аналогичным Ocean Plaza, является Westfield, который сегодня безумно популярен в Лондоне. Лондон очень долго сопротивлялся появлению в центре крупных торговых объектов.
Первый такой ... |
Документы: 1-20, 21-40, 41-60, 61-80, 81-100, 101-120, 121-140, 141-160, 161-180, 181-200, 201-220, 221-240, 241-260, 261-280, 281-300, 301-320, 321-340, 341-360, 361-380, 381-400, 401-420, 421-440, 441-460, 461-480, 481-500, 501-520, 521-540, 541-560, 561-580, 581-600, 601-620, 621-640, 641-660, 661-680, 681-700, 701-720, 721-740, 741-760, 761-780, 781-800, 801-820, 821-840, 841-860, 861-880, 881-900, 901-920, 921-940, 941-960, 961-980, 981-1000, 1001-1020, 1021-1040, 1041-1060, 1061-1080, 1081-1100, 1101-1120, 1121-1140, 1141-1160, 1161-1180, 1181-1200, 1201-1220, 1221-1240, 1241-1260, 1261-1280, 1281-1300, 1301-1320, 1321-1340, 1341-1360, 1361-1380, 1381-1400, 1401-1420, 1421-1440, 1441-1460, 1461-1480, 1481-1500, 1501-1520, 1521-1540, 1541-1560, 1561-1580, 1581-1600, 1601-1620, 1621-1640, 1641-1660, 1661-1680, 1681-1700, 1701-1720, 1721-1740, 1741-1760, 1761-1780, 1781-1800, 1801-1820, 1821-1840, 1841-1860, 1861-1880, 1881-1900, 1901-1920, 1921-1940, 1941-1960, 1961-1980, 1981-2000, 2001-2020, 2021-2040, 2041-2060, 2061-2080, 2081-2100, 2101-2120, 2121-2140, 2141-2160, 2161-2180, 2181-2200, 2201-2220, 2221-2240, 2241-2260, 2261-2280, 2281-2300, 2301-2320, 2321-2340, 2341-2360, 2361-2380, 2381-2400, 2401-2420, 2421-2440, 2441-2460, 2461-2480, 2481-2500, 2501-2520, 2521-2540, 2541-2560, 2561-2580, 2581-2600, 2601-2620, 2621-2640, 2641-2660, 2661-2680, 2681-2700, 2701-2720, 2721-2740, 2741-2760, 2761-2780, 2781-2800, 2801-2820, 2821-2840, 2841-2860, 2861-2880, 2881-2900, 2901-2920, 2921-2940, 2941-2960, 2961-2980, 2981-3000, 3001-3020, 3021-3040, 3041-3060, 3061-3080, 3081-3100, 3101-3120, 3121-3140, 3141-3160, 3161-3180, 3181-3200, 3201-3220, 3221-3240, 3241-3260, 3261-3280, 3281-3300, 3301-3320, 3321-3340, 3341-3360, 3361-3380, 3381-3400, 3401-3420, 3421-3440, 3441-3460, 3461-3480, 3481-3500, 3501-3520, 3521-3540, 3541-3560, 3561-3580, 3581-3600, 3601-3620, 3621-3640, 3641-3660, 3661-3680, 3681-3700, 3701-3720, 3721-3740, 3741-3760, 3761-3780, 3781-3800, 3801-3820, 3821-3840, 3841-3860, 3861-3880, 3881-3900, 3901-3920, 3921-3940, 3941-3960, 3961-3980, 3981-4000, 4001-4020, 4021-4040, 4041-4060, 4061-4080, 4081-4100, 4101-4120, 4121-4140, 4141-4160, 4161-4180, 4181-4200, 4201-4220, 4221-4240, 4241-4260, 4261-4280, 4281-4300, 4301-4320, 4321-4340, 4341-4360, 4361-4380, 4381-4400, 4401-4420, 4421-4440, 4441-4460, 4461-4480, 4481-4500, 4501-4520, 4521-4540, 4541-4560, 4561-4580, 4581-4600, 4601-4620, 4621-4640, 4641-4660, 4661-4680, 4681-4700, 4701-4720, 4721-4740, 4741-4760, 4761-4780, 4781-4800, 4801-4820, 4821-4840, 4841-4860, 4861-4880, 4881-4900, 4901-4920, 4921-4940, 4941-4960, 4961-4980, 4981-5000, 5001-5020, 5021-5040, 5041-5060, 5061-5080, 5081-5100, 5101-5120, 5121-5140, 5141-5160, 5161-5180, 5181-5200, 5201-5220, 5221-5240, 5241-5260, 5261-5280, 5281-5300, 5301-5320, 5321-5340, 5341-5360, 5361-5380, 5381-5400, 5401-5420, 5421-5440, 5441-5460, 5461-5480, 5481-5500, 5501-5520, 5521-5540, 5541-5560, 5561-5580, 5581-5600, 5601-5620, 5621-5640, 5641-5660, 5661-5680, 5681-5700, 5701-5720, 5721-5740, 5741-5760, 5761-5780, 5781-5800, 5801-5820, 5821-5840, 5841-5860, 5861-5880, 5881-5900, 5901-5920, 5921-5940, 5941-5960, 5961-5980, 5981-6000, 6001-6020, 6021-6040, 6041-6060, 6061-6080, 6081-6100, 6101-6120, 6121-6140, 6141-6160, 6161-6180, 6181-6200, 6201-6220, 6221-6240, 6241-6260, 6261-6280, 6281-6300, 6301-6320, 6321-6340, 6341-6360, 6361-6380, 6381-6400, 6401-6420, 6421-6440, 6441-6460, 6461-6480, 6481-6500, 6501-6520, 6521-6540, 6541-6560, 6561-6580, 6581-6600.
|
 |