|
 |
Антикризисный менеджмент в ритейле: как ТРЦ может повысить продажи арендаторов до 20% 11.07.2014Весной 2014 года арендные ставки в ТРЦ Киева снизились на 10-30%, до $30-$100 за кв.м (в зависимости от расположения ТРЦ, количества якорных арендаторов и т.д).
ТРЦ решились на этот явно убыточный для себя шаг, понимая сложность экономической ситуации в стране и стремясь сохранить взаимоотношения с арендаторами, многие из которых только недавно зашли на украинский рынок.
Однако, одного этого шага навстречу часто недостаточно для поддержания уровня продаж торговых сетей, так как последние, под давлением других факторов кризиса, ощутимо повышают цены на свои товары.
Улавливая эту тенденцию, ведущие украинские ТРЦ сконцентрировали своё внимание на маркетинговой политике. Каждое успешное мероприятие, согласно опыту операторов рынка, стимулирует прирост продаж до 20%, что помогает удержать бизнес на плаву.
Так, представители торговой сети Citi Moda, который представлен тремя бутиками — Marina Rinaldi, Marc Cain и Reiss — в Ocean Plaza, подтверждают, что активная маркетинговая деятельность этого ТРЦ действительно увеличивает уровень продаж в магазинах. Основываясь на этом успешном опыте Citi Moda планирует развивать свой бизнес, открывая новые магазины в Ocean Plaza.
«Кризис — это очень тяжелое испытание для всех. Основная наша задача сейчас — это постараться всеми способами сохранить свой бизнес. В этом ключе нам повезло с площадкой – ТРЦ Ocean Plaza занимает одну из лидирующих позиций по проведению маркетинговых активностей, которые, кроме всего прочего, действительно влияют на продажи», - рассказала Светлана Николаенко, бренд-менеджер Citi Moda.
Важным фактором антикризисного ритейл-менеджмента является и поддержание лояльности покупателя, поскольку социальная роль торгового центра, как эпицентра развлечений и отдыха, выходит на первый план. Здесь результаты сильного ивент-маркетинга также отчетливо видны: при общем снижении среднерыночной посещаемости на 2,5% показатели ведущих ТРЦ сохранили докризисный уровень: например, в Ocean Plaza он составляет 30-40 тыс. чел. в будние дни и до 60 тыс. чел. в выходные. Читайте также:
| 27% объема выбросов в атмосферу углекислого газа в Великобритании приходится на жилой сектор. В связи с этим, для того, чтобы снизить уровень загрязнения атмосферы газами, вызывающими парниковый эффект, правительство страны намеревается ввести фискальные послабления на недвижимость, если дома возведены в соответствии с новыми нормами экологии с нулевым выбросом вредных газов. В декабре был опубликован типовой проект такого жилища.
Как передает "EuroNews", в "экологичном" доме ... |
|
В последние два года активность россиян, активно скупающих коммерческую недвижимость в пограничных китайских провинциях Хэйлунцзян, Суйфэньхэ, Хэйхэ и Тунцзян вызвала в этих городах настоящий бум.
Об этом можно судить, исходя из существенной разницы в ценах на недвижимость в китайских и российских пограничных городках. Так, в российском Благовещенске стоимость квадратного метра жилья составляет $1000, в то же время в китайском Хэйхэ в среднем - всего лишь $200. Это привлекает к ... |
| Впервые в истории ежегодной международной выставки недвижимости MIPIM, проходящей в Каннах (Франция), главную награду в категории Retail&Leisure получил российский проект - реконструкция "Новой Голландии" в Санкт-Петербурге, сообщил собственный корреспондент "ИФ-Недвижимость".
Вручение наград MIPIM Architectural Review Future Project Awards 2007 состоится 14 марта.
Проект реконструкции архитектурного ансамбля "Новая Голландия" разработан архитектурным бюро Нормана Фостера ... |
| На прошлой неделе в ходе земельного аукциона городские власти продали рекордный за всю историю земельных торгов лот. Почти за 1 млрд грн. с молотка ушел участок на Оболони площадью 113,5 га. Пока история с продажей столь огромных территорий обрастает скандалами, чиновники готовятся выставить на аукцион еще восемь земельных наделов.
В минувший вторник руководство города рапортовало о неслыханной земельной сделке. Впервые за историю Киева мэрии удалось выручить от земельных торгов ... |
| Летом этого года начнется возведение первой очереди крупного жилого массива на Печерске. На участке по улице Подвысоцкого, 4-а, построят 65 тыс. кв. м жилья.
Как сообщил «ДС» автор проекта Андрей Пашенько, сооружение первой очереди комплекса Новопечерские Липки будет вестись на территории бывших армейских складов на участке в 19,5 га, ограниченном бульваром Дружбы Народов, улицей Киквидзе и Железнодорожным шоссе. Здесь предполагается построить четыре секции жилых домов бизнес-класса ... |
| К 2010 году компания «Сити-Палас» построит 48-этажную офисную башню в Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити». Предварительная стоимость -более 289 млн. долларов. Помимо этого, планируется обустроить общегородскую площадь с музеем ММДЦ по соседству.
Многофункциональный комплекс с башней «Сити Палас» будет включать деловой центр, где офисные помещения займут 80 тыс. кв. м. В стилобатной части здания расположатся торговые галереи (23 тыс. кв. м). Подземное ... |
| Первый отель W Hotel в Восточной Европе откроет гостиничная сеть Starwood Hotels в Санкт-Петербурге.
Oтель площадью 11 тыс. кв. м на 130 номеров откроется на Вознесенском проспекте д. 6 к концу 2008 году.
Девелопером проекта выступит компания «Р.Е.Д.». Объем инвестиций составит более 30 млн. долларов.
Компания «Р.Е.Д.» образована в марте 2003 года. Учредителями компании в равных долях выступили петербургские компании «НПО «Прибор» и компания ... |
| B 2007 году сохранится дефицит качественных складов.
Уровень вакантных площадей увеличится и составит 1,5–3% на складские помещения класса «А» и примерно 3–5% на складские помещения класса «В». В 2007 году прогнозируется стабилизация арендных ставок. К вводу в этом году запланировано около 1,5 млн. кв. м качественных складских площадей.
По данным обзора рынка коммерческой недвижимости 2006 года компании Praedium, на рынке складской недвижимости сохранится высокая ... |
| Административное здание класса «А» с подземным гаражом-стоянкой будет построен в Центральном административном округе Москвы по адресу: Лаврушинский переулок, вл. 5А, стр.1.
Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
Функции заказчика по разработке предпроектной документации на строительство объекта на месте сносимого здания общей площадью не более 942,2 кв. м осуществит компания «Венди-Проект». Собственником сносимого здания является ... |
| Киевская горадминистрация приняла решение выставить на аукцион 19 новых инвестиционных проектов реконструкции и застройки городских территорий.
На этих площадках можно построить 500–600 тыс. кв. м жилых, офисных, торговых и развлекательных помещений. Окончательные условия конкурсов будут определены и опубликованы уже в мае нынешнего года.
Как сообщили «ДС» в КГГА, подготовка к объявленным 19 инвестконкурсам (см. таблицу), среди которых присутствуют и такие масштабные ... |
| В Лондоне начинает работу 3-й ежегодный Украинский инвестиционный саммит. Организатором мероприятия традиционно выступает институт Адама Смита ("Adam Smith Conferences").
Впервые саммит прошел в 2005 году, спустя всего несколько месяцев после "оранжевой революции". Тогда это тематическое мероприятие привлекло к себе значительное внимание со стороны зарубежных инвесторов.
Как отмечают члены оргкомитета саммита-2007, в этом году для участия в форуме зарегистрировалось ... |
| Градостроительный совет Киева сегодня, 7 марта, одобрил проект строительства первой очереди многофункционального жилого комплекса "Новопечерские Липки". Ранее члены совета одобрили градостроительное обоснование и эскизный проект объекта.
Как сообщили в пресс-службе компании "Ukrainian Development Partners" - девелопера, инвестора проекта, "Новопечерские Липки" предполагаемый размер инвестиций в проект составит более $1 млрд. Многофункциональный жилой комплекс по ул. Подвысоцкого, ... |
| На прошлой неделе представители французской сети гипермаркетов Auchan Group провели презентацию для поставщиков. Первый гипермаркет Auchan может открыться в Киеве уже к 2008 году. Об этом сообщает "КоммерсантЪ Украина".
Представители французской сети предупредили поставщиков, что будут требовать от них более низких закупочных цен, чем для конкурирующих сетей. Однако крупные дистрибуторы пока не намерены работать с Auchan на его
условиях.
Как рассказали Ъ присутствовавшие на ... |
| Власти и Киева и Киевской области заявляют о заинтересованности в переносе ряда промышленных предприятий из города в область. Председатель Киевского облсовета Владимир Майбоженко считает, что перенос киевских предприятий в область экономически выгоден, поскольку их работа увеличит поступления в областной бюджет и создаст новые рабочие места.
Переносимые предприятия будут размещаться не в прилегающих к Киеву районах, а на средней дистанции. "Это отдаленные от Киева Ставыщи, Тетиев, ... |
| Главное управление экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации объявило инвестиционный конкурс на строительство гостиницы и торгово-развлекательного центра в районе залива Десенка в Днепровском районе. Об этом говорится в сообщении управления.
Ориентировочная площадь земучастка, который Киевгорадминистрация намерена передать под строительство, составляет 24 га.
Земучасток под строительство будет передан инвестору в аренду на 25 лет. ... |
| Россияне стали чаще ездить в Австрию и интересоваться австрийской недвижимостью. Только по официальной статистике, в минувшем году Австрию посетило на 21,6% больше российских туристов, чем годом ранее.
А число россиян, посетивших в 2006 году Вену, по сравнению с 2002 годом и вовсе удвоилось.
По уровню расходов среди приезжих туристов пальму первенства стабильно держат россияне. "Широко известно, что ежедневные расходы россиян превышают среднестатистические... Они заказывают ... |
| По окончании строительства небоскреб должен будет получить высший, "платиновый" рейтинг от Американского совета по экологичному строительству (U.S. Green Building Council). Кроме того, здание, пока достроенное до 28 этажа, станет одним из самых высоких, уступая лишь несколько метров Empire State Building.
Стоимость проекта, разработанного архитектором Робертом Фоксом (Robert Fox) составляет 1,2 миллиарда долларов. На соответствие экологическим нормам будет потрачено 2-3 процента этой ... |
| Если в течение ближайших 8-10 лет российская экономика будет расти такими же темпами, как и предыдущие 7 лет, а политический курс останется неизменным, то для насыщения московского рынка офисными площадями понадобится 6-8 лет.
Об этом в интервью российскому изданию "Собственник" заявил заместитель генерального директора компании "Delta Estate" Павел Пряников.
Вместе с тем эксперт отметил, что этот прогноз может остаться несбывшимся, так как сегодня отчетливо видны новые ... |
| Столичное ОАО «Акционерная компания «Киевреконструкция» завершило процесс поглощения львовского ЗАО «Оздоббуд». В конце января акционеры ЗАО назначили главой наблюдательного совета Леонида Крючкова.
«Оздоббуд» специализируется на строительстве и ремонтно-реставрационных работах. «Киевреконструкция», контролируемая братьями Дмитрием и Леонидом Крючковыми, купила контрольный пакет акций ЗАО в конце минувшего года.
Строить — не ломать. Почему украинские миллиардеры не ... |
|
Градостроительный совет Киева разработал детальный план территории ландшафтно-рекреационного парка "Гидропарк" в Днепровском районе Киева.
Ориентировочная стоимость проекта - 596,6 млн. гривен.
Проектом предусматривается проложение на территории парка инженерных коммуникаций, которые сейчас там отсутствуют.
Стоимость этих работ составит 130 млн. гривен.
Также планируется создать пешеходную аллею, спортивный зал, детский комплекс.
Для ... |
Документы: 1-20, 21-40, 41-60, 61-80, 81-100, 101-120, 121-140, 141-160, 161-180, 181-200, 201-220, 221-240, 241-260, 261-280, 281-300, 301-320, 321-340, 341-360, 361-380, 381-400, 401-420, 421-440, 441-460, 461-480, 481-500, 501-520, 521-540, 541-560, 561-580, 581-600, 601-620, 621-640, 641-660, 661-680, 681-700, 701-720, 721-740, 741-760, 761-780, 781-800, 801-820, 821-840, 841-860, 861-880, 881-900, 901-920, 921-940, 941-960, 961-980, 981-1000, 1001-1020, 1021-1040, 1041-1060, 1061-1080, 1081-1100, 1101-1120, 1121-1140, 1141-1160, 1161-1180, 1181-1200, 1201-1220, 1221-1240, 1241-1260, 1261-1280, 1281-1300, 1301-1320, 1321-1340, 1341-1360, 1361-1380, 1381-1400, 1401-1420, 1421-1440, 1441-1460, 1461-1480, 1481-1500, 1501-1520, 1521-1540, 1541-1560, 1561-1580, 1581-1600, 1601-1620, 1621-1640, 1641-1660, 1661-1680, 1681-1700, 1701-1720, 1721-1740, 1741-1760, 1761-1780, 1781-1800, 1801-1820, 1821-1840, 1841-1860, 1861-1880, 1881-1900, 1901-1920, 1921-1940, 1941-1960, 1961-1980, 1981-2000, 2001-2020, 2021-2040, 2041-2060, 2061-2080, 2081-2100, 2101-2120, 2121-2140, 2141-2160, 2161-2180, 2181-2200, 2201-2220, 2221-2240, 2241-2260, 2261-2280, 2281-2300, 2301-2320, 2321-2340, 2341-2360, 2361-2380, 2381-2400, 2401-2420, 2421-2440, 2441-2460, 2461-2480, 2481-2500, 2501-2520, 2521-2540, 2541-2560, 2561-2580, 2581-2600, 2601-2620, 2621-2640, 2641-2660, 2661-2680, 2681-2700, 2701-2720, 2721-2740, 2741-2760, 2761-2780, 2781-2800, 2801-2820, 2821-2840, 2841-2860, 2861-2880, 2881-2900, 2901-2920, 2921-2940, 2941-2960, 2961-2980, 2981-3000, 3001-3020, 3021-3040, 3041-3060, 3061-3080, 3081-3100, 3101-3120, 3121-3140, 3141-3160, 3161-3180, 3181-3200, 3201-3220, 3221-3240, 3241-3260, 3261-3280, 3281-3300, 3301-3320, 3321-3340, 3341-3360, 3361-3380, 3381-3400, 3401-3420, 3421-3440, 3441-3460, 3461-3480, 3481-3500, 3501-3520, 3521-3540, 3541-3560, 3561-3580, 3581-3600, 3601-3620, 3621-3640, 3641-3660, 3661-3680, 3681-3700, 3701-3720, 3721-3740, 3741-3760, 3761-3780, 3781-3800, 3801-3820, 3821-3840, 3841-3860, 3861-3880, 3881-3900, 3901-3920, 3921-3940, 3941-3960, 3961-3980, 3981-4000, 4001-4020, 4021-4040, 4041-4060, 4061-4080, 4081-4100, 4101-4120, 4121-4140, 4141-4160, 4161-4180, 4181-4200, 4201-4220, 4221-4240, 4241-4260, 4261-4280, 4281-4300, 4301-4320, 4321-4340, 4341-4360, 4361-4380, 4381-4400, 4401-4420, 4421-4440, 4441-4460, 4461-4480, 4481-4500, 4501-4520, 4521-4540, 4541-4560, 4561-4580, 4581-4600, 4601-4620, 4621-4640, 4641-4660, 4661-4680, 4681-4700, 4701-4720, 4721-4740, 4741-4760, 4761-4780, 4781-4800, 4801-4820, 4821-4840, 4841-4860, 4861-4880, 4881-4900, 4901-4920, 4921-4940, 4941-4960, 4961-4980, 4981-5000, 5001-5020, 5021-5040, 5041-5060, 5061-5080, 5081-5100, 5101-5120, 5121-5140, 5141-5160, 5161-5180, 5181-5200, 5201-5220, 5221-5240, 5241-5260, 5261-5280, 5281-5300, 5301-5320, 5321-5340, 5341-5360, 5361-5380, 5381-5400, 5401-5420, 5421-5440, 5441-5460, 5461-5480, 5481-5500, 5501-5520, 5521-5540, 5541-5560, 5561-5580, 5581-5600, 5601-5620, 5621-5640, 5641-5660, 5661-5680, 5681-5700, 5701-5720, 5721-5740, 5741-5760, 5761-5780, 5781-5800, 5801-5820, 5821-5840, 5841-5860, 5861-5880, 5881-5900, 5901-5920, 5921-5940, 5941-5960, 5961-5980, 5981-6000, 6001-6020, 6021-6040, 6041-6060, 6061-6080, 6081-6100, 6101-6120, 6121-6140, 6141-6160, 6161-6180, 6181-6200, 6201-6220, 6221-6240, 6241-6260, 6261-6280, 6281-6300, 6301-6320, 6321-6340, 6341-6360, 6361-6380, 6381-6400, 6401-6420, 6421-6440, 6441-6460, 6461-6480, 6481-6500, 6501-6520, 6521-6540, 6541-6560, 6561-6580, 6581-6600.
|
 |